Муниципальная инновационная площадка по теме: «Читаем вместе с мамой»

Муниципальная инновационная площадка
"Читаем вместе с мамой"

С 2017 года в учреждении открыта муниципальная инновационная площадка по теме: "Читаем вместе с мамой"

Проект направлен на решение главной проблемы современного кризиса детского чтения – слабой читательской среды: ребёнок растет в окружении нечитающих взрослых и в отсутствии в домашней библиотеке качественной детской литературы. Поэтому решение проблемы лежит в совокупных, совместных усилиях семьи и дошкольного учреждения.

Цель проекта: создание условий обеспечивающих совместную деятельность детей и взрослых на основе общего интереса к книге, возрождение традиций материнского чтения и формирование позитивного образа читающей мамы.

Приказ управления образования администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 22 ноября 2017 года N° 813
"О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки"