11 февраля 2021 года. Семинар-практикум «Организация питания и подача блюд в ДОУ»

Профессиональная обязанность воспитателя ДОУ – обучить ребенка правилам поведения за столом. Это обучение происходит как на специально организованных занятиях, так и во время приема пищи. В процессе приобщения ребенка к столовому этикету большое внимание уделяется взаимодействию воспитателей с родителями. Согласованность действий в этом вопросе приобретает первостепенное значение. Уже с раннего возраста необходимо вырабатывать у ребенка правильное отношение к еде, разным блюдам, умение пользоваться столовыми приборами и салфетками.

С целью оказание методической помощи воспитателям по организации приема пищи Киви Надежда Владимировна, секретарь  совета по питанию раскрыла педагогам методы и формы работы с детьми по организации приёма пищи в ДОУ и в семье,  условия воспитания положительного отношения к еде, эстетику и правила сервировки стола.