17.12.2020 года. Обучающий семинар-практикум для педагогов по теме: «Современные инновационные технологии в работе педагога ДОУ как метод развития творческого мышления»

Егорова Д.А., воспитатель группы раннего возраста, поделилась опытом применения методов и приёмов нестандартного, творческого мышления в работе с детьми дошкольного возраста.

При использовании элементов современных  инновационных технологий заметно активизируется творческая и мыслительная активность у детей, учит мыслить широко, с пониманием происходящих процессов и находить своё решение проблемы. Изобретательство выражается в творческой фантазии, придумывании чего-то, что потом выразится в различных видах детской деятельности – игровой, речевой, художественном творчестве и других.

Применение новых технологий и методов в обучении дошкольников  развивает такие нравственные качества, как умение радоваться успехам других, желание помочь, стремление найти выход из затруднительного положения.

Главное отличие инновационных технологий от классического подхода к дошкольному развитию – это дать детям возможность самостоятельно находить ответы на вопросы, решать задачи, анализировать, а не повторять сказанное взрослыми.