Агафонова Раиса Владимировна

Фамилия, имя, отчество: Агафонова Раиса Владимировна

Дата рождения: 27.08.1971

Специальность: воспитатель в дошкольных учреждениях

Стаж работы в данном учреждении: 2 года

В 2019 году прошла курсы повышения квалификации по программе "Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС дошкольного образования": педагог-психолог

Принимаю активное участие в выставках педагогического мастерства, мастер-классах, конкурсах.

Хобби: Помимо любимой работы у меня есть хобби, которое наполняет мою жизнь эмоциями и яркими впечатлениями. Это - путешествия. Путешествия помогают мне зарядиться положительной энергией, получить новые впечатления, узнать мир и насладиться самыми красивыми городами России.

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

В. А. Сухомлинский

Педагог – это творец детских душ, человек, ведущий детей за собой, своим примером показывающий то, каким человеком нужно быть, что нужно делать, при всем этом, взращивающий в детях индивидуальность, самостоятельность, независимость. Педагог - это настолько ответственная профессия, насколько мы хотим видеть свое будущее, ведь именно он творит из маленького ребенка человека, соответственно и человечество в целом.

Для меня работа воспитателя – это не тяжкий труд, а моя жизнь. Работать воспитателем легко, потому что, имея данное призвание, когда ты любишь детей и разбираешься в тонкостях их воспитания, ты не работаешь ни дня, так как ты просто живешь, общаешься со своими подопечными, проживаешь каждый день с желанием стать лучше и сделать лучше своих воспитанников.

Дидактическое пособие для проведения зрительной гимнастики с дошкольниками "Зоркие глазки"

Конспект образовательной деятельности по познавательно-речевому развитию по теме: «Скоро в школу»

Конспект образовательной деятельности по направлению познавательное развитие на тему «Путешествие в мир домашних животных»

Консультация для родителей «Анималотерапия как метод оказания психологической помощи»

Консультация для родителей по теме: «Домашние питомцы»!

Конкурсная работа муниципального этапа краевого конкурса «Семейные экологические проекты» номинация «Красная книга» название работы: «Кудрявый пеликан»

Совместный проект с детьми старшего дошкольного возраста «Веселое путешествие на Север»