Белова Людмила Витальевна

Дата рождения: 24.03.1975

Специальность: педагог-психолог

Стаж работы в данном учреждении: 4 года

В 2014 году прошла курсы повышения квалификации по программе "Концептуальные основы введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

В 2016 году прошла профессиональную переподготовку в учебном центре "Персонал-Ресурс" по программе "Воспитатель".

Принимаю активное участие в выставках педагогического мастерства, мастер-классах, конкурсах.

Хобби: я очень люблю готовить, а в свободное от работы время, я со своими детьми, предпочитаю активный отдых – походы, поездки.

"Научить человека быть счастливым нельзя,
но воспитать его так, чтобы он был счастлив, можно".

А. С. Макаренко

Кто бы мог поспорить с этим высказыванием! Ведь, на самом деле, ребенка можно научить считать и писать, научить решать сложные задачи и многому другому, но станет ли это гарантией того, что он в дальнейшем будет счастлив! А как воспитать ребенка счастливым? И главное – где найти время? В наше время, когда научный прогресс не стоит на месте, и многим родителям приходится работать, чтобы обеспечить своему ребёнку достойную жизнь? Ответ очевиден! Ребенок пойдет в дошкольное учреждение, где его радушно встретит детский коллектив и, конечно, воспитатель.

Необходимые качества современного воспитателя – толерантность и доброжелательность, ведь воспитателю приходится работать не только с детьми, но и с родителями. Необходимо научиться уважать родителей, считаться с их мнением, даже если оно расходится с представлениями воспитателя о педагогике.

Воспитатель должен постоянно дарить ребенку ощущение радости, уверенности, защищенности. Понятно, что все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Но, переступив порог дошкольного учреждения, педагогу необходимо оставить за дверью все свои личные переживания, печали, невзгоды. Ребенок хочет увидеть улыбку на лице любимого воспитателя и понять – его здесь ждут, ему здесь рады! И это тоже необходимое качество для воспитателя – уметь быть счастливым самому!

Математический проект "О связи сказки и математики"

По мотивам дымковской игрушки – Барыня
Скачать документ

Экологическая акция "Птицы Кубани": операция "День птиц" для детей подготовительной группы