Гаврисенко Анна Алексеевна

Уважаемые посетители нашего сайта! Я рада приветствовать Вас на своей страничке. Давайте познакомимся! Немного о себе:

Фамилия, имя, отчество: Гаврисенко Анна Алексеевна

Должность: воспитатель

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 "Солнышко"

Образование: среднее специальное,высшее

Специальность: "Дошкольное воспитание", "Информатика"

Квалификация: Воспитатель в дошкольном учреждении. Учитель информатики

Стаж педагогической работы: 24 года

Квалификационная категория: высшая

Выбор профессии для меня неслучаен: я всегда любила детей, общение с ними доставляло мне огромное удовольствие. Профессия педагога оказалась для меня самой привлекательной и интересной. По моему мнению, воспитатель – творческая, креативная личность, которая должна уметь мыслить оригинально и видеть один и тот же предмет по-разному. Стараюсь постоянно дарить каждому ребёнку ощущение радости, уверенности, защищенности.

Мне кажется, что не только мы даём что-то полезное детям, но и сами у них многому учимся. У кого, как не у детей, ты научишься радоваться новому дню, не помнить обид и смотреть на мир широко открытыми глазами? Работая с дошкольниками, я не перестаю удивляться, насколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные и умные. Каждый ребёнок уникален. Меня иногда спрашивают: "Почему ты решила стать воспитателем? Ведь так трудно работать с детьми! У меня ответ один: "Я просто люблю свою работу, люблю своих ребятишек, люблю заниматься тем делом, которое приносит мне удовлетворение!" Ну, разве это сложно – любить детей? Быть им другом, наставником? Я думаю – нет! Дети смотрят на нас открытыми, честными, откровенными и любопытными глазками, ждут чуда и сказку!

Я считаю, что современный педагог дошкольного образования – это человек широкого кругозора, обладающий необходимыми знаниями в области педагогики, психологии, методики, компьютерных технологий, хорошо разбирающийся в проблемах воспитания и обучения детей, способный проявлять инициативность, самостоятельность в постоянно меняющихся педагогических ситуациях и креативность в организации образовательного процесса.

Человек, работающий с детьми, не может стоять на одном месте. Я стараюсь, профессионально расти, познавать что-то новое и интересное, повышать свою квалификацию, чтобы затем передать свои знания и опыт детям, помочь им наиболее качественно и комфортно пройти ступень дошкольного образования.

Я постоянно занимаюсь самообразованием, направляя свой поиск на наиболее интересные для меня темы, методы и приёмы работы с детьми. Ведь дошкольный возраст – период, когда начинает складываться мировоззрение ребёнка, его самосознание, отношение к другим людям. С помощью воспитателя ребята осознают свою уникальность, ценность собственной жизни, своей семьи, понимают самые важные потребности.

Далее Вы сможете ознакомиться с материалами из моей педагогической практики. Мне будет очень приятно, если они пригодятся Вам в работе с дошкольниками.

Творческий проект «Городской парк»

Конспект и презентация по Математический проект тема: «Волшебные палочки» номинация: «Ранний возраст» первая младшая группа
Скачать документ (3,3Мб, zip)

Конспект НОД по познавательному развитию Тема: «Юные финансисты» для детей старшей группы