Калиниченко Светлана Павловна

Фамилия, имя, отчество: Калиниченко Светлана Павловна

Дата рождения: 15.06.1975 г.

Образование: среднее профессиональное(ГБПОУ Краснодарского края «Ейский педагогический колледж»)

Специальность: воспитатель в дошкольных учреждениях.

Стаж работы в данном учреждении: 7 лет.

У каждого человека особые воспоминания о детском саду, ведь нередко именно с ним связывают самые теплые воспоминания о детстве – первые друзья, первая симпатия, любимые воспитатели. Быть воспитателем – это очень большая ответственность, ведь по сути именно на него возлагается обязанность посвящения ребенка в мир взрослых. Если любишь детей, то заниматься с ними и проводить время – самая большая награда.

Дети — прекрасные собеседники, люди, которые готовы поделиться с тобой нежностью и любовью и при этом им будет абсолютно все равно, сколько у тебя денег и какой статус ты занимаешь. Их доброжелательное отношение делает счастливее и жизнерадостнее, главное, чтобы воспитатель действительно любил детей, ему нравилось заниматься с ними и тогда работа станет для него удовольствием. Часто психологи депрессивным людям советуют проводить больше времени с детьми, так как они заряжают позитивом и действительно отмечены положительные результаты такой терапии.

Работа воспитателем сопряжена с постоянным общением и творчеством. Это позволяет развиваться творчески, так как часто приходится участвовать в детских спектаклях в роли сказочных героев или ведущих. Кроме того, необходимо организовывать полезный досуг для детей, придумывать игры и другие развлечения.

Детский сад – это не офис с серой обстановкой, а яркий мир, в котором много разных цветов, которые невольно вызывают улыбку и ностальгию по детству.

Сборник методических материалов по организации работы с детьми старшего дошкольного возраста по обучению правилам пожарной безопасности «Азбука пожарной безопасности»
Скачать документ

Геометрические сказки для детей дошкольного возраста
Скачать документ