Келембет Надежда Викторовна

Фамилия, имя, отчество: Келембет Надежда Викторовна

Дата рождения: 22.06.1963 г.

Образование: среднее профессиональное (ГАП ОУ Краснодарского края «Ленинградский социально-педагогический колледж»)

Специальность: воспитатель.

Стаж работы в данном учреждении: 28 лет.

Размышления о профессии.

Меня спрашивают знакомые: «А ты все еще работаешь? Все так же в детском саду?» Отвечаю: «Да, работаю, но в душе звучит совсем другой ответ - уже давно детский сад для меня не работа, а образ жизни. Люди интересуются: «Наверное, платят хорошо?». Нормально платят. И, что удивительно, воспитатели никогда не бывают бедными, они всегда счастливы и богаты.

Меня спрашивают друзья: «Неужели и вправду счастлива? Всю жизнь с малышами, то они плачут, то ссорятся, вечно им что - то надо». Отвечаю им : «А вы разве по - другому живете? Взрослые, вы ведь тоже и плачете, и ссоритесь, и вечно вам что- то надо. Мои Танюши, Катеньки, Миши, Саши, Леночки став родителями приводят в «Солнышко» своих детей. Когда малыш не может оторвать свою ладошку от маминой руки, она говорит ему: «Не бойся, сынок! Это моя воспитательница». Поверьте мне, это - настоящее счастье.

Меня спрашивают молодые коллеги: «Что нужно для того, чтобы верили, чтобы помнили?» Ответ несложный. Нужно видеть в каждом маленьком ребенке равноправного тебе человека, только меньше ростом. Просто каждого малыша надо слышать, понимать и любить.

Конспект образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста "Цыплята"
Скачать документ

Консультация и практический материал для родителей "Пальчиковые игры и их роль в речевой активности детей"
Скачать документ