Хорошилова Светлана Петровна

Специальность:  Воспитатель

Стаж работы в данном ДОУ:  21 год

Квалификационная категория: Высшая

Повышение квалификации:  "Планирование и реализация образовательного процесса  ДОО с учётом требований ФГОС ДО"  10 марта 2017год.

"Познай и воспитай себя,
прежде чем воспитывать детей"

Я- воспитатель детского сада!

За что я люблю свою профессию? За то, что она даёт мне возможность каждый день, соприкасаться с миром детства, всегда оставаться в душе молодой, за неповторимость и непредсказуемость каждого дня, за то, что моя профессия была и будет каждый день. Чтобы быть воспитателем, необходимо не просто обладать многими достоинствами, а ни больше не меньше – в душе оставаться ребёнком. Дети в детском саду это наша радость и большая надежда. Я люблю детей  не только за то, что они хорошие, а просто за то, что они есть. Любовь, доброта, искренность вот, что нужно современному ребёнку. Я думаю, воспитатель должен быть другом по отношению к детям их помощником и союзником,  и тогда дети делятся с ним самым сокровенным, даже тем. что порой не решаются сказать родителям. Считаю, что дети должны жить в мире красоты, игр, сказок,  музыки, фантазии, творчества.

И важно помнить вечную заповедь: не навреди. Ведь душа ребёнка – это не каменистая почва, а цветок, который необходимо помочь раскрыться.

Мир моих увлечений

Совместный проект детей, родителей, педагогов "Времена года"

Совместный проект детей, родителей, педагогов "Роль сказки в воспитании ребенка"

Совместный проект детей, родителей, педагогов "День Победы!"

Презентация проекта "День Победы!"
Скачать документ (6,1Мб, ppt)

Презентация "Загадки о дорожных знаках"

Мастер-класс для воспитанников и родителей по изготовлению куклы самодельной "С любовью от мамы"

Развлечение по ПДД в подготовительной группе "Красный, жёлтый, зелёный"