Латаева Светлана Николаевна

Фамилия, имя, отчество: Латаева Светлана Николаевна

Дата рождения: 05.10.1984 г.р.

Образование: высшее профессиональное (ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет»)

Профессиональная переподготовка: Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «АВС-Центр».

Специальность: «Воспитатель ДОО. Педагогическая деятельность в дошкольном образовании».

Должность: воспитатель

Стаж работы в данном учреждении: 1 год

Игра - это огромное светлое окно,
через которое в духовный мир ребенка вливается живительный
поток представлений, понятий об окружающем мире.
Игра - это искра, зажигающая огонек
пытливости и любознательности.
Сухомлинский В. А.

С самого детства я мечтала работать с детьми, стать педагогом начальных классов или воспитателем детского сада, так как моя любимая тетя работала учителем в школе. Но к моменту окончания школы, родители решили, что профессия педагога на тот момент не перспективна и малооплачиваема.

Судьба не сразу воплотила мою мечту в жизнь, в профессию педагога дошкольного образования, я пришла только в 37 лет.

Дети - они такие  разные, искренние и удивительные. Они не умеют притворяться и лукавить. Мне нравится быть воспитателем, заботиться о детях и учить их чему-то новому.

Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен. И задача воспитателя – заполнить этот сосуд добром, милосердием, творчеством, знаниями, умениями и навыками, чтобы этот сосуд нёс не только красоту, но и был полезным и востребованным для нашего общества.

Конспект образовательной деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию "Путешествие по Родине"