Одуд Евгения Ивановна

"…Все работы хороши, выбирай на вкус!"

Я, безусловно, согласна с Владимиром Маяковским. Тем не менее, считаю, что самая нужная и важная – это профессия воспитателя!

По значимости воспитателя смело можно  ставить на одну ступень с учёным и исследователем, строителем и военным. По сложности с хирургом и сапёром. По степени ответственности - с судьёй. С той лишь разницей, что судья руководствуется законами, а главным судьёй воспитателя является его собственная совесть. Более того, я считаю, что профессия воспитатель – это профессия государственной значимости, потому что именно он первым воспитывает маленького человека, как личность, как гражданина своей Родины.

Я не сомневалась в выборе профессии. Воспитатель это не просто профессия – это состояние души, призвание.

Мне очень близка восточная мудрость : "Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные цветы. Один цветок любит свет и солнце. Другой цветок – прохладную тень. Каждому нужен особый уход, подходящий только для него. Иначе цветок не достигнет красоты и совершенства в своём развитии."

Какое счастье чувствовать себя нужной.

Конспект образовательной деятельности  в подготовительной группе по развитию речи "В поисках сокровища"

Конспект НОД  по физическому развитию в подготовительной группе. Тема: "Путешествие в страну  Спортландию"

Конспект интегрированной образовательной деятельности в подготовительной группе. Тема: " По следам осени"

"Реализация гендерного подхода в воспитании детей дошкольного возраста"