Пекарская Марина Сергеевна

4.05.1990 г.р.

Образование: среднее

Специальность: социальный педагог, воспитатель

В 2016 году прошла курсы повышения квалификации по программе "Концептуальные основы введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

В 2016 году прошла профессиональную переподготовку в НЧОУ ДПО "Учебный центр Персонал-Ресурс" по программе "Воспитатель".

Принимаю активное участие в конкурсах.

"Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха,
живописец без чувства цвета. Недаром все великие педагоги, мечтая о школе радости,
создавая ее, безмерно любили детей".
Т. Гончаров

Дети учат меня быть терпеливой, сдержанной, управлять своим характером и настроением. Главное в нашей профессии – искренне любить детей.  Я стараюсь быть для детей другом.  Другом умеющим, знающим, способным помочь и научить. Воспитатель должен быть готов ответить на любой детский вопрос, т. к. ребенок нам доверяет и верит, что мы все на свете знаем. Я стремлюсь к каждому найти свой подход, понять характер каждого, чтобы не только дать детям новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру, к самому себе.

На мой взгляд, воспитатель - это не только профессия, это призвание, которым отмечен далеко не каждый человек, это призвание нужно заслужить, заслужить своим трудом, своим талантом, своим желанием постоянно меняться, преобразовываться, совершенствоваться.

Авторская дидактическая игра «Волшебные дуги»

Брошюра для родителей "Лекарственные растения"
Скачать документ (9Мб, doc)

Конкурс «Семейные экологические проекты». Номинация «Вода в доме» Тема: «Вода – это чудо»
Скачать документ (4Мб, doc)

Дидактические игры по экологии

«Семейные экологические проекты» тема: «Вторая жизнь упаковки»

Экологический проект «Такие разные рыбки»

Консультация для родителей «Роль игры в жизни ребенка»

Консультация для родителей «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья»

Презентация проекта «Эколята – дошколята»

Проект по познавательному развитию детей второй младшей группы по теме: «Весёлые фигуры вокруг нас - круг, квадрат и треугольник»

Проект по познавательному развитию детей второй младшей группы «Новогодние фантазии!» тема: «Что за праздник Новый Год?»

Квест-игра "В поисках витамина С"

Проект по экологическому развитию тема: "Витамины на грядке – здоровье в порядке"