Пыпина Ольга Павловна

Специальность: воспитатель

Квалификационная категория: первая

Стаж работы в данном учреждении: 26 лет

Повышение квалификации: "Концептуальные основы введения ФГОС ДО" 2015 год.

Каким быть должен воспитатель?
Конечно, добрым должен быть!
Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!
Каким быть должен воспитатель?
Конечно, щедрым должен быть!
Всего себя без сожаленья он должен детям подарить!

"Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников": - сказал Клод Адриан Гельвеций. Если делить профессии по степени важности, то на первое место я поставила бы профессию воспитателя, конечно, все профессии важны, невозможно в современном мире обойтись без врача, продавца, дизайнера, но моя профессия – это единственная профессия, вобравшая в себя все остальные. Чтобы создать уютную, домашнюю атмосферу в группе ты должен быть: швеей, маляром, дизайнером, художником. Чтобы сделать мир своих малышей увлекательным и интересным, нужно быть биологом, конструктором, химиком, артистом. Ну, какая другая профессия сможет столько в себе совместить? Да никакая! А сколько нужно знать воспитателю, чтобы быть готовым ответить на любой вопрос своих почемучек и не разочаровать их, ведь стоит сделать только один неверный шаг и "ключик" к их непростой детской душе уже не найти. Дети – это народ, который невозможно обмануть, они сразу чувствуют неискренность и притворство.

Мое педагогическое кредо заключается в неустанном труде души, в творении личности. Ведь еще древние говорили: сейте хлеб – это на годы, выращивайте лес – это на десятилетия, занимайтесь воспитанием – это на века. Вы спросите, для чего мне это нужно? Я отвечу просто – чтобы  быть Счастливой!

Не даром говорят: " Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым : пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении".

Движение – это жизнь. В детском саду жизнь кипит всегда, она интересна и насыщена событиями. Детский сад - это место, где ребенок по - настоящему счастлив , именно здесь его слышат и понимают, здесь он может быть непосредственным воплощать свои фантазии, быть самим собой. Детский сад – это ребячье счастье! И я рада тому, что это счастье зависит и от меня.

"Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребенок, я знаю, что не зря живу."

Проект: " Новогодние фантазии". Тема: "Зимние чудеса"

Сценарий непосредственно - образовательной деятельности "Помощь здоровячкам"

Сценарий непосредственно - образовательной деятельности: "Друзья природы"

Сценарий образовательной деятельности для детей среднего дошкольного возраста "Мир комнатных растений"

Материал к долгосрочному экологическому проекту "Есть у елочки друзья"
Скачать документ (134Кб, zip)

Материал к  экологическому проекту
Скачать документ (134Кб, zip)

"Картотека дидактических игр для ознакомления детей с комнатными растениями."

"Картотека дидактических игр по экологии."

Сценарий непосредственно-образовательная деятельность: "Промыслы и ремесла на Кубани"

Подборка вопросов для развития смекалки и сообразительности: "Вопросы на все случаи жизни" Для детей младшего дошкольного возраста.

Подборка вопросов для развития смекалки и сообразительности: "Вопросы на все случаи жизни" Для детей старшего дошкольного возраста.