Репникова Дарья Алексеевна

Фамилия, имя, отчество: Репникова Дарья Алексеевна

Дата рождения: 07.04.1997 г.

Образование: высшее профессиональное (ФГУБОУОВО «Тольяттинский государственный университет г.о.Тольятти»)

Квалификация: бакалавр по направлению «Психолого-педагогическое образование»

Повышение квалификации: Московская академия профессиональных компетенций по программе «Специальное (дефектологическое) образование: Логопедия»

Должность: учитель-логопед

Стаж работы в данном учреждении: 5 лет.

«Ясность – главное достоинство речи»
Аристотель

Я учитель – логопед, для меня это не просто профессия, это стиль жизни! Так сложилось, что я пошла «по стопам» своей мамы, педагога и фаната своей профессии, проникая в атмосферу детского сада еще, будучи ученицей. В тот момент, когда нужно было определяться с профессией, я увлеклась детской нейропсихологией, поняла что дети – это определённо моё!

И вот, окончив педагогический колледж, я стала воспитателем, начав свой путь в педагогике.

Родители доверяют педагогу самое ценное – своих малышей, и мне очень хочется уделять особое внимание каждому ребёнку, обучать новому, так, что бы это увлекало не только детей, но и их родителей!

Мой педагогический путь продолжился в психологии, оканчивая университет, я заинтересовалась логопедией, продолжив своё обучение в этом направлении. Ведь именно в процессе общения и формируется личность! Углубляясь в мир логопедии мне тоже хотелось творить чудеса, ведь по другому это не назовешь! Для ребёнка имеющего речевые нарушения большое значение имеет мотивация, задача логопеда заинтересовать и направить в нужное русло! Важное качество педагога это артистизм, ведь занятие становится ярче и интереснее, если мимика, интонация и выразительность показывают что ему самому интересно, а дети это чувствуют.

Одним из важных направлений моей работы является — взаимодействие с семьёй, что бы оказать квалифицированную поддержку родителям, создать условия для активного их участия в коррекционно-педагогическом процессе. Сообща мы всё преодолеем!

Моя цель – помочь детям ясно, понятно и грамотно излагать свои мысли, тем самым радуя родителей и окружающих!

Упражнение для укрепления кончика языка

Картотека дыхательной гимнастики