Рыкова Ольга Дмитриевна

Фамилия имя отчество: Рыкова Ольга Дмитриевна

Дата рождения: 10.06.1981 г.

Образование: высшее (ГОУВПО «Армавирский государственный педагогический университет»)

по специальности: Педагогика и методика дошкольного образования с дополнительной специальностью «Логопедия».

Стаж работы в данном учреждении: 4 года

Я — учитель-логопед – это мое призвание, внутреннее состояние души, желание помочь и научить. Настоящий логопед сегодня строит будущее ребёнка, развивая и совершенствуя не только речь, но и внутреннее «Я» малыша, его индивидуальность. В моих руках оказалось самое дорогое – дети, такие разные и непохожие друг на друга. К каждому из них нужно было подобрать свой «ключик», суметь увлечь, заинтересовать, завоевать доверие и любовь. Каждый день, отдавая детям частичку своего сердца и души, свои знания, я стала замечать, что все больше детей имеют отклонения в речевом развитии, которые отрицательно влияют на развитие ребенка, на его общение со сверстниками и взрослыми, на дальнейшее обучение в школе. Оптимизм, терпение и целеустремлённость – эти три качества помогают мне в познании профессии «Учитель-логопед». Терпеливо, шаг за шагом, стремлюсь к достижению поставленной цели. Испытываю большую радость, когда слышу красивую и грамотную речь своих выпускников, осознавая, что являюсь первой ступенькой в начале их жизненного пути. Каждый день я наслаждаюсь процессом работы, отдаюсь любимому делу всей душой, посвящаю ему свободное время. Видя результат своей работы, эмоции детей, я поняла, что учитель-логопед — профессия самая лучшая и любимая для меня!

Методическое пособие для педагогов и родителей Формирование основ речи у детей с нарушением в развитии

Картотека дыхательных упражнений для детей старшего дошкольного возраста