Шафаростова Ирина Филипповна

Фамилия имя отчество: Шафаростова Ирина Филипповна

Должность: педагог-психолог

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 «Солнышко»

Образование: высшее (Дагестанский государственный педагогический институт; 1991г.)

Специальность: «педагогика и психология дошкольная»

Квалификация: «преподаватель дошкольной педагогики и психологии; методист по дошкольному воспитанию

Курсы повышения квалификации: Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Ленинградский социально-педагогический колледж», 2020г. по теме: «Применение современных образовательных технологий ДОО с учётом требований ФГОС ДО» (июнь 2020г.)

«Детей надо любить всем сердцем и, чтобы их любить так, нужно учится у них, как следует проявлять эту любовь. Каждый день, каждое занятие должно быть осмыслено педагогом как подарок детям. Каждое общение ребёнка со своим педагогом должно вселять в него радость и оптимизм».

Методическое пособие "Определение уровня и направленности мотивации к занятиям физкультурой и спортом у детей старшего дошкольного возраста"
Скачать документ

Мастер-класс по теме "Использование элементов балансотерапии в коррекционной работе педагога-психолога с детьми с ТНР"
Скачать документ