Беспрепятственный доступ в здания образовательной организации

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех воспитанников с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, вМДОУ№ 18 созданы специальные условия, в т.ч. доступ на территорию и в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ):

Центральный вход оборудован кнопка вызова.

Конструктивные особенности строения здания МБДОУ № 18 не предусматривают наличие подъемника, пандуса;

Созданная система средств информации предусматривает визуальную, звуковую и тактильную информацию в помещениях;

Возможность получения информации об ассортименте предоставляемых услуг в виде световых текстовых табличек-указателей со шрифтом Брайля, пиктограммы;

На лестничных маршах, рекреациях учреждения установлены тактильные напольные указатели, обозначены контрастные ступени (нижняя и верхняя ступени выделены желтой тактильной полосой) для слабовидящих людей;

На прозрачных  дверях, во избежание травм, наклеен знак- осторожно- препятствие "Желтый круг" — предупредительный знак для слабовидящих людей.

Устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено ответственное сопровождающее лицо.