Архив

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законом "Об образовании в РФ" на основе принципов единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью МБДОУ N°18 осуществляется заведующим ДОУ, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом  и несет ответственность за деятельность учреждения.

Формами самоуправления  являются:

• Общее собрание МБДОУ N°18;
  • Педагогический совет МБДОУ N°18;
  • Общий родительский комитет МБДОУ N°18.

Общее собрание МБДОУN°18 осуществляет полномочия трудового коллектива,  обсуждает проект коллективного договора,  рассматривает и обсуждает программу развития ДОУ,  рассматривает и обсуждает проект годового плана работы ДОУ, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины и мероприятия по ее укреплению,  рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны труда воспитанников в ДОУ, рассматривает и принимает Устав ДОУ, обсуждает дополнения и изменения, вносимые в Устав ДОУ и другие локальные акты.

Представитель коллектива - председатель ПК Татьяна Владимировна Костюк.

E-mail: kostuk_tatan@inbox.ru

Педагогический совет МБДОУ N°18 осуществляет управление педагогической деятельностью, определяет направления образовательной деятельности ДОУ,   утверждает образовательные  программы, рассматривает проект годового плана работы ДОУ и утверждает его,   обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников ДОУ.

Председатель педагогического совета ДОУ – заведующий Маранина Ирина Антоновна.

E-mail: maraninai@mail.ru

Общий родительский комитет МБДОУ N°18 выполняет следующие функции:  содействует организации совместных мероприятий в ДОУ,  оказывает помощь  в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории.

Таким образом, в ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении   детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

Председатель общего родительского комитета ДОУ – Орловская Олеся Юрьевна.

E-mail: martynova.tatiana2018@yandex.ru

Информация о наличии структурных подразделениях МБДОУ № 18