12 июня – День России

10.06.2020

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». В 1990 году, Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

В нашем учреждении проводится активная работа в рамках мероприятий приуроченных к празднованию Дня России, в целях развития и укрепления основ духовно-нравственного воспитания, формирования патриотических чувств, воспитания гордости и уважения к Родине. Педагоги оформили центральную площадь дошкольного учреждения.