15 мая День семьи, история, традиции. День семьи слова поздравления..

15.05.2020

15 мая – это праздник для людей, ведущих семейную жизнь. Это молодой праздник, не все знают, что его утвердили только в 1994 году. У этого торжества есть своя история, традиции празднования. Генеральная ассамблея ООН по инициативе генерального секретаря Бутроса Бутрос-Гали в 1993 году провозгласила резолюцию о введении праздника Дня Семьи 15 мая. В те годы достиг своего апогея демографический кризис, семьи распадались, естественный прирост был отрицательным, молодые люди не желали вступать в брак до 30 лет. Впервые День Семьи отмечался 15 мая в 1994 году. Этим праздником предусматривалось обратить внимание общественности на проблемы, которые касаются института семьи, потому что именно семья является основой государствостроения.

День Семьи – это праздник, который должен напоминать людям, что они должны быть едины, должны жить в любви, взаимопонимании и взаимоуважении.

Загрузка плеера