Акция "Пристегнись и улыбнись"

16.11.2017

В нашей стране вот уже более  десяти лет  все транспортные средства в специальных детских удерживающих устройствах - автокреслах перевозят детей.  Как показывает статистика количество пострадавших детей – пассажиров значительно уменьшилось. Но, к сожалению, культура использования ремней безопасности по-прежнему актуальна.

Чтобы напомнить об этом повлиять воспитанники детского сада "Солнышко" совместно с родителями и под руководством воспитателя Татьяны Ивановны Мартыновой провели акцию "Пристегнись и улыбнись". Ребята обращались к водителям автомашин с просьбой обязательно пользоваться ремнями безопасности, с целью безопасной перевозки детей – пассажиров. Водители очень позитивно реагировали на обращение детей, охотно отвечали на вопросы, давали обещания не нарушать ПДД, а ребята  охотно  дарили всем свои улыбки.