Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Чудесная страна книг – библиотека

17.01.2018

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке, воспитателем подготовительной группы Мартыновой Т.И. была организована акция, в рамках проекта "Знакомство с другом" и одним из мероприятий была познавательная прогулка-экскурсия в библиотеку.  

Ребята  познакомились с сотрудником библиотеки, которая радушно встретила нас, и было решено совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря, которая познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются на полочках. Дошколята затаив дыхание, смотрел книги в красивых переплётах, ведь столько книг они ещё никогда не видели.

Небольшую коллекцию книг подарили ребята юным читателям. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Так удалось нам  ближе познакомиться и подружится с новым другом - Книга.