Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

День Космонавтики

12.04.2021

В преддверии этой знаменательной даты в детском саду прошла «Неделя космонавтики». Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Во всех группах воспитатели оформили тематические выставки детских творческих работ. Воспитанники на занятиях смастерили замечательные «космические» поделки, сделали аппликации, нарисовали рисунки о космосе: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетян, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.

В старших и подготовительных к школе группах прошли физкультурные развлечения под названием: "Поехали". Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: моделировали созвездия для ориентирования космического корабля, передвигались как луноходы, подготавливали ракету к полёту в космос.

Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами. Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Сатурн», «Собери метеориты», «Кто быстрее соберёт созвездие», «Гонки на луноходах».В детском саду завершился конкурс  рисунков и поделок  о космосе и космонавтах "Мы – будущие космонавты", на который родители предоставили наряду с детскими и совместные творческие работы. Все рисунки приняли участие в выставке библиотеки ДОУ.