День Российского флага

21.08.2020

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. Воспитанники с большим нетерпением готовились к празднику – украшали себя символикой Российского флага (специальным детским аквагриммом).

Накануне старшие и подготовительные группы организовали выставку поделок по теме «Флаг России». Дети умеют отличать и находить Российский флаг среди множества других символик, знают их значения, закрепили представление о назначении государственных цветов флага нашей Родины. История возникновения флага Российской Федерации была представлена детям через просмотр короткого фильма.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Именно в детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.