08.07.2020

День Семьи, Любви и Верности  -  совсем еще молодой праздник в нашей стране. Для всех в понятиях - семья, любовь и верность - скрыто что-то свое, но вместе с тем мы ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья.

8 июля в нашем  детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

К мероприятию  воспитанники готовились заблаговременно. Дети разучили стихи, поговорки о семье готовили творческие работы, которые были размещены ранним утром на центральной площади учреждения.

Праздничное развлечение было не только веселым, но и познавательным. Ребята познакомились с символом праздника День семьи, любви - ромашка - самый известный и самый распространённый в России цветок. Педагоги поведали об истории и традициях праздника, о жизни Петра и Февронии.

…Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты…