Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Экологическая неделя - «Наш дом – Земля»

02.04.2021

В рамках реализации проекта «Экологический дневник» с 18 по 24 марта 2021г. в нашем учреждении прошла акция «Наш дом – Земля»

В акции приняли участие воспитанники всех  возрастных групп.

И так в первый день были проведены Беседы с детьми  «Что мы можем сделать, чтобы наша Земля была красивой». Воспитанники изготовили плакат экологического содержания: « Земля в опасности».

Во второй день ребята проводили эксперименты «Очистка воды», узнали о различных способах очистки загрязнённой воды и опытным путём проверили это.

Третий день – воспитанники давали Экологическое интервью, рассказывали и размышляли о том, как можно сохранить всё живое на земле. Воспитатели ознакомили детей с экологическими сказками. Также ребята оформили свои групповые книжки по экологии  и создавали необычные аппликации из цветных ладошек «Красота природы – в наших руках!»

Четвёртыйдень прошёл под девизом «Победим Мусорного монстра». Отлично потрудились наши воспитатели вместе с детьми на территории детского сада, убрали все веточки, листики, фантики и мусор.

Также изготовили флажки с информацией о Международном дне Земли для проведения акции – и вручили их своим родителям по завершении дня.

На пятый день была оформлена выставка поделок «Мусорная фантазия». Всю неделю воспитанники вместе со своими родителями придумывали,  рисовали, изобретали, материли свои шедевры для участия в конкурсе, в котором поучаствовало 50 семей. Все участники награждены сертификатами участников, а победители и призёры - дипломами.

Итогом реализации  проекта стал - Экологический час «Береги свою планету – ведь другой похожей нету», которую организовала и провела воспитатель Виктория Витальевна Скакун. Ребята посмотрели фильм о загрязнении нашей планеты, рассказали о том, как можно сберечь и сохранить красоту нашего мира. Этот день показал, что ребята знают очень много об охране окружающей среды и об экологической проблеме человечества.

Выражаем слова благодарности всем педагогам, воспитанникам и родителям,  которые активно участвовали в организации и проведении очень интересной недели "Наш дом - Земля".