06.12.2018

В рамках мероприятий посвященных Дню героя Отечества воспитанники старшей группы "Б" посетили районную библиотеку  четвертого микрорайона. Ребята знакомились с литературными произведениями  о первых героях Отечества: Кутузове, Суворове, Жукове. Узнали об истории появления Георгиевской ленточки и ее назначении. Слушали стихи о героях Великой Отечественной войны, отрывок из произведения "Бородино" М.Ю.Лермонтова. Затаив дыхание рассматривали энциклопедию "Георгиевские кавалеры". Так же дошколята познакомились и с современными писателями-журналистами, которые пишут о героях  России  - это и пожарные, и космонавты и простые граждане, которые заслужили уважение и признание страны своими боевыми и трудовыми подвигами.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить