Где живут книги?

23.07.2019

Первое знакомство было волнительным для детей. Готовится к этому  мероприятию начали заранее.  Провели цикл бесед: "Где живут книги? ",  "Как вести себя в библиотеке", "Как правильно обращаться с книгой", рассмотрели с детьми ситуацию: "Что нужно сделать, если книга "заболела", читали стихи, загадки, рассказы о книгах, а также  в книжном уголке знакомились с новинками.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку, старались соблюдать правила поведения в общественных местах и правила дорожного движения, которые мы повторили накануне.

Хозяйка "хранительница книг" библиотекарь Лидия Альбертовна радушно встретила и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Познакомились с коллекцией книг, журналов, а также о правильном обращении с книгами. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Важно приобщать детей к книжной культуре, расширять знания дошкольников о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека. Такую цель поставили воспитатели Попугай Ирина Ивановна  и Хорошилова Светлана Петровна для детей старшей и подготовительной к школе групп компенсирующей направленности. надеясь, что посещение библиотеки станет доброй традицией.


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить