К Всемирному Дню охраны труда

26.04.2019

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно с 2003 года 28 апреля. Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве (создание безопасных рабочих мест, уменьшение количества случаев травмирования, повышение безопасности при работе с вредными веществами и т.д.).

Вот и в этом году 25 апреля в нашем коллективе прошли мероприятия и посвященные Всемирному Дню охраны труда.

Сотрудников познакомили с историей возникновения праздника, с основными направлениями деятельности комиссии по охране труда.

В заключении на память о  проведенных мероприятиях, всем работникам учреждения были вручены брошюры на тему "Охрана труда и будущее сферы труда".