Квест-игра «Азбука-пешехода»

05.04.2019

В рамках профилактической акции "Внимание – дети!" 2 апреля в детском саду проводилась квест-игра "Азбука пешехода", направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Ребята подготовили и рассказали стихи о сигналах светофора. Для каждой группы были разработаны маршруты – по станциям, где дети отгадывали загадки, разбирали ситуации, которые могут произойти на дороге, собирали светофор, соблюдали правила движения, во время езды на самокате.

В результате проведенной квест-игры, дошколята закрепили навыки и знания о правилах дорожного движения и сигналах светофора. Все участники квест-игры, получили массу положительных эмоций и позитивного настроения.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить