Квест-игра "В гостях у Бабы-Яги и ее друзей"

30.11.2017

Туристическое путешествие по территории детского сада–такое занимательное задание в письме получили ребята  29 ноября 2017 года. Так началась квест-игра с названием "В гостях у Бабы-Яги и ее друзей", посвященная Году Экологии в России.

Ребята старших и подготовительных групп отправились в увлекательное мероприятие в поисках волшебного сундука. По дороге ребята встретили сказочных героев:  Бабу-Ягу и Лешего, от которых узнали много интересного о природных явлениях, о жизни птиц и животных в зимнее время. Дошкольники ориентировались по карте, отгадывали загадки, выполняли игровые задания "Узнай по описанию", "Кто быстрее найдет ель, березу, ясень".

По результатам проведенного мероприятия в фойе детского сада организована фотовыставка для родителей.