Мастер-класса преподали малыши

Солнце льет свой свет прекрасный
Птицам песни петь не лень
Тает снег небо ясно
Вот праздник - Мамин день!
Маму поздравляют дружно малыши.
Очень уж весною мамы хороши.
Появление цветов символизирует приход весны.

В группе раннего возраста началась подготовка к встрече весны. С малышами проводили беседы, разучивали песни и пляски.

Прошел мастер-класс «Букетик в вазочке» который подразумевал совместную работу родителей и детей.

Для мастер-класса предварительно были изготовлены «букетики-открытки» и «вазочки-открытки», также, сделаны заготовки цветов из салфеток (обычную салфетку, сложенную в небольшой квадратик, зафиксировали в середине степлером).

В ходе мастер-класса, мамочки со своими детьми, вырезали из квадратов кружочек, формируя цветок - поднимали по очереди все лепестки к верху, сжимая их к сердцевине.

Следующим этапом, приклеили «букетик-открытку» к «вазочке-открытке», после чего выстроили композицию из цветов и зафиксировали её с помощью клея и завязали лентой. (Дети сами выбирали, в какой цветовой гамме будет их подарок).

Добавили к нашим красивым цветочкам маленькие, зеленые листики и вот такие «Букетики в вазочке» получились!