Началась акция: «Ребенок в машине!»

15.01.2019

Акцию открыли воспитанники  младшей  группы "Б", совместно с воспитателем Беловой Л.В. вручили родителям буклет "Правила дорожного движения", подхватили эстафету средняя группа "Б" совместно с  Калинеченко С.П. изготовили эмблему и тоже торжественно раздавали.

Родители во всех группах заполняли анкеты по использованию автокресла. К сожалению не придаем значение, что нужно не только следить за его здоровьем и самочувствием, но и оберегать жизнь. В суете мы забываем, что перевозка самых дорогих существ может обернуться  бедой.
Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах) и мы должны чётко помнить, если нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна.
Анализируя анкеты, отметили такую тенденцию: взрослые – водители относятся добросовестно  и используют  детское  автокресло. А так же ремни безопасности. Но к сожалению водители такси не всегда предоставляют автокресло своим маленьким пассажирам.

Наша акция продолжается, много мероприятий еще впереди!
Ответственный по ПДД Дурсенева Н.Ю.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить