Новый формат: образовательный Квест в рамках экотуризма..

21.09.2018

Обучение в формате поисковой  игры - замечательная творческая возможность для педагога интересно и оригинально организовать жизнь своих воспитанников. Ознакомление дошкольников в формеКвеста с малой родиной, её историей, бытом, традициями и культурой кубанских казаков  - пригласив дошкольников старшей группы отправиться в занимательное путешествие в рамках экотуризма страну знаний, почувствовать себя настоящими первооткрывателями и исследователями.

На "Кубанском подворье" детского сада,  ребята поэтапно проходили задания: кормили животных, добывали зерно из колосков, воду из колодца,  узнали как пользоваться "ухватом" и в чем варилась каша.

Такая форма проведения подарила  уникальную возможность соприкоснуться с историей, прошлым своей малой родины.