О мероприятиях, посвященных международному дню родного языка в МБДОУ № 18

21.02.2020

В рамках проведения Международного дня родного языка в МБДОУ №18 в проведены тематические мероприятия на которых детей знакомили с кубанским фольклором, пословицами, поговорками, стихами и сказками. Ребята узнали о многонациональности нашего края, посмотрели фильм о культуре разных народностей. Педагоги совместно с родителями изготовить стенгазеты, рассказывающие о Родине их предков, традиционных блюдах, одежде;

21 февраля с детьми старшего дошкольного возраста проведено музыкальное развлечение «Кубанские посиделки». Ребятам запомнился интересные рассказы о том, что в Краснодарском крае издавна проживает много людей разных национальностей, привлек к мультимедийной презентации о традициях и обычаях народов Кубани. Воспитанники побывали в гостях у казачки, которая предложила устроить настоящие посиделки с вязанием, вышиванием, с играми да забавами. А традиционные казачьи песни «У Кубани-матушки реки», «Ой на Кубани!», «Варенички» малыши исполняли с особым трепетом и азартом.