Обогащение звукового сенсорного опыта детей младшего и среднего дошкольного возраста в детском саду

23.11.2020

Одна из актуальных задач дошкольного детства – развитие музыкального опыта детей, который начинается с сенсорного опыта и накапливается с рождения. Созданию условий для развития разных каналов восприятия у ребенка для повышения образовательной эффективности и было посвящено районное методическое объединение для музыкальных руководителей, которое состоялось 20 ноября в МБДОУ № 18.

Педагоги имели возможность прослушать доклад с презентацией по теме заседания (Хадагатль Е.А., МБДОУ № 3 «Зернышко»), мастер-классы музыкальных руководителей Зуб Л.К.  (МБДОУ № 18), Ильенко Е.В. (МБДОУ № 8), учителя-логопеда Самохваловой О.В. (МБДОУ № 18) и сообщение из опыта работы музыкального руководителя Стороженко О.В. (МБДОУ № 8).