Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих Написать письмо Карта сайта На главную страницу

Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 18

«Солнышко»

г. Приморско-Ахтарска Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

8 (86143) 30755

Парад правнуков Победы

06.05.2019

Впервые в нашем районе, сегодня, 6 мая 2019 в канун празднования знаменательной 9 мая Дня Победы прошел "Парад правнуков Победы", в котором принимали участие воспитанники МБДОУ №18 и учащиеся начальных классов МОУ СОШ №13.

Торжественно открыли парад директор школы Гатина Светлана Фарсаевна и заведующий МБДОУ №18 Маранина Ирина Антоновна, они поздравили детей, их родителей, педагогов с предстоящем праздником – Днем Победы.

Минутой молчания участники парада почтили память солдат Великой Отечественной войны, всех тех, кто с первого дня войны, защищая Родину от врагов, и не вернулись с войны, тех, кто не дожил до наших дней, тех, кто трудился в тылу и своим трудом приближал день Победы.

Право начать парад получили самые маленькие воспитанники детского сада, которые прошли строем, в военной форме, чеканя шаг. 

Учащиеся с 1 по 4 классов принимали участие в смотре-конкурсе строевой военной песни. Как настоящие военные ребята выполняли четкие перестроения,  маршировали слаженно и исполняли песню.

Организаторы  мероприятия для всех участников парада подготовили сюрприз – каждый желающий и дети и взрослые, могли отведать настоящую солдатскую кашу, которую специально для них приготовили в военно-полевой кухне.

Это мероприятие не оставило равнодушным никого из присутствующих. Все участники парада получили массу положительных эмоций,  а самое главное детей и взрослых сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, за нашу Родину.