Пасха праздник всех праздников

06.04.2018

8 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье, то есть «Пасху». В православной традиции Пасха считается «праздником всех праздников». В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа.

Накануне в детском саду прошло познавательно-развлекательное мероприятие  для дошкольников среднего возраста "Яичко к Пасхе", под руководством   воспитателей: Дурсенева Н.Ю. и Пекарская М.С. Содержание мероприятия включало в себя знакомство с традициями и символами праздника, веселые игры-соревнования с яйцами и просмотр театрализованного представления «Курочка ряба». Ребята заранее подготовились к нему: изготовили поделки совместно с родителями и воспитателями на тему праздника, разучили стихи и песни. Звон пасхального благовеста, стихи, песни способствовали достижению главной цели: расширять и обобщать представления детей о православном празднике.