Правила дорожные детям знать положено!

25.09.2020

В рамках профилактического районного мероприятия "Недели безопасности дорожного движения" по предупреждению детского дорожно-транспортного происшествий в нашем детском саду 24 и 25 сентября прошли развлечения для детей старшего дошкольного возраста под девизом «Правила дорожные детям знать положено!».

С восторгом дети воспринимали сказочных героев (Светофорика и Старуху Шапокляк), которые помогали им в освоении правил дорожного движения. Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях. В результате проведённой работы дети получили стойкие знания о сигналах светофора, познакомились с указательными и запрещающими знаками, повысили культуру поведения на улице.

Теги:
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить