Психолого-педагогическая поддержка для детей с ОВЗ

19.11.2021

На базе ДОУ 19 ноября  состоялось районное методическое объединение педагогических работников, работающих с детьми с ОВЗ и с детьми-инвалидами по теме «Формы организации психолого-педагогической поддержки социально-коммуникативного развития детей с ОВЗ дошкольного возраста». В работе РМО приняли участие 14 педагогов дошкольных учреждений района.

Специалисты и воспитатели ознакомились с формами организации психолого-педагогической поддержки и направлениями системы работы по развитию социально-коммуникативной компетенции у детей с ОВЗ. Узнали об альтернативных формах работы с неговорящими детьми, о способах эффективного взаимодействия с семьёй ребёнка с ОВЗ. Педагоги активно участвовали в дидактических играх на развитие социально-коммуникативных навыков у детей с использованием пособия ортопазлы, узнали этапы и формы такой развивающей технологии как «Сказкотерапия».