Путешествие к звёздам

12.04.2018

12 апреля в детском саду прошёл праздник с участием детей старшего дошкольного возраста, посвящённый Дню космонавтики.

Целью данного мероприятия было расширение и закрепление знаний детей о Космосе, воспитание чувства патриотизма.

Из документального фильма ребята узнали о космосе, о подготовке и полету космонавта номер один Ю.А.Гагарина.

Команды «Ракета» и «Планета» соревновались в силе, ловкости и смекалке. По предложенным схемам-рисункам дети построили ракеты из модулей, а затем отправились в увлекательное космическое путешествие.

Время пролетело незаметно, в соревнованиях победила крепкая дружба. Уставшие, но довольные «путешественники» вернулись на землю.