Путешествие в страну Светофорию

14.09.2018

В рамках профилактики и обучения детей правилам безопасности дорожного движения в  нашем детском саду  было проведено развлечение "Путешествие в страну Светофорию", направленное на пропаганду соблюдения Правил Дорожного Движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.  В развлечении участвовали дети средней, старшей и подготовительной групп.

Веселые конкурсы и эстафеты чередовались с музыкальными и танцевальными номерами. Ребята собирали пешеходный переход, соревновались на велосипедах и самокатах, превращались в "Регулировщика", рисовали дорожные знаки.