Районное методическое объединение педагогических работников

20.11.2020

13 ноября  на базе нашего детского сада состоялось районное методическое объединение педагогических работников, работающих с детьми с ОВЗ и с детьми-инвалидами по теме "Психолого-педагогическая поддержка детей дошкольного возраста в социально-коммуникативном развитии в ДОУ (проблемы и пути решения)". В работе РМО приняли участие 9 педагогов.

Хорошилова Светлана Петровна, воспитатель МБДОУ №18 познакомила слушателей с опытом своей работы по ознакомлению детей с этническим костюмом народов мира в рамках социально-коммуникативного развития при помощи проектной деятельности.

С презентацией "Социально-коммуникативное развитие дошкольников через игровую деятельность", выступила Попугай Ирина Ивановна, воспитатель МБДОУ №18. Она поделилась опытом,  как с помощью  игровых технологий достигаются цели всех направлений социально-коммуникативного развития дошкольников.

Филипских Любовь Григорьевна, воспитатель МАДОУ №1, представила свой опыт работы "Взаимодействие детского сада и семьи для социального развития личности ребенка". Любовь Григорьевна рассказала, о том, как через различные виды и формы взаимодействия с семьёй происходит достижение результатов социально-коммуникативного развития и процесса социализации  детей.


Теги: 
Фотографии:  Загрузить / Загрузить