Спортивные праздники посвященные Дню защитника Отечества

20.02.2018

С сегодняшнего дня в ДОУ начались спортивные праздники посвященные Дню защитника Отечества они, по традиции, завершают месячник оборонно-массовой и патриотической работы, которая проводилась в этом году под девизом: "Овеяна славой родная Кубань".

Открыли праздничные мероприятия воспитанники старших  групп "А" и "Б". Праздник проводился в форме морских учений между экипажами кораблей "Стремительный" и "Отважный".  Главными гостями на празднике стали папы и дедушки, которые вместе с детьми участвовали в эстафетах, конкурсах, где показали свои умения, силу, ловкость, взаимовыручку. Интересными стали не только морские эстафеты: "Подними якорь", "Проведи корабль по фарватеру", "Спасатели", но конкурс на лучшее исполнения танца "Яблочко" и отгадывание морских загадок.  Подводили итоги соревнований жюри, которое отметило, высокий уровень подготовки детей к соревнованиям, знания терминов и слов на морскую тематику. По итогам соревнований жюри вручило всем участникам медали, а дети поздравили взрослых с предстоящими праздниками и вручили подарки, которые изготовили сами.