Три цвета красками сияют – в стране День Флага отмечают!

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Символ мира, чистоты - это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

Порадовала всех совместная работа, где дети дружно создавали  коллаж «Флаг Российской Федерации», символизирующий основные цвета триколора.  Как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!