Всероссийский урок астрономии

17.11.2022

В интересное космическое приключение, в котором прикоснулись к предмету одной из старейших в мире наук —астрономии отправились воспитанники старшей группы «А». Урок-игра «Космическое приключение» призван систематизировать и обобщить знание детей о ближнем космосе в увлекательной игровой форме, расширить их представление о солнечной системе и ее объектах, поддержать и укрепить интерес к изучению такой увлекательной науки, как астрономия.

Воспитанники разделились на две команды-экипажи «Ракета» и «Звёздочка», строили ракету, заполняли бортовой журнал, разгадывали загадки, изучали планеты солнечной системы, играли в игры и смотрели обучающий видеоматериал о космических спутниках. При проведении урока астрономии были использованы методические материалы, подготовленные Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Теги: #УрокАстрономии2022