Всероссийский урок "ЭКОЛЯТА – молодые защитники природы!"

08.12.2021

В рамках Всероссийского экологического урока были проведены занятия по темам: «Живая и не живая природа» и «Берегите птиц», на которых воспитанники подготовительных к школе групп узнавали признаки живой и неживой природы, учились рассуждать и доказывать свои умозаключения.

Через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнавали о различных видах птиц, ознакомились с характерными особенностями внешнего вида и поведения птиц, послушали песни каждой птицы. Узнали способы изготовления экологических съедобных кормушек, узнали правила, чем можно подкармливать птиц, а чем нельзя. В свободной деятельности и во время занятий ребята лепили птиц из пластилина, складывали птиц и создавали скворечники из наборов «Логические блоки Дьенеша».