Встреча с ветераном

14.02.2018

14 февраля в стенах нашего уютного детского сада прошла знаменательная встреча, в рамках военно-патриотического месячника и дня вывода войск из Афганистана, с ветераном-интернационалистом Значковым Иваном Николаевичем. Ребята с нетерпением ждали ветерана. Отправили открытку-приглашение, приготовленную своими руками. Разучили стихи и песни на военную тематику. Встреча прошла на одном дыхание. Всех присутствующих с первых минут очень увлек рассказ Ивана Николаевича о том, как он проходил службу в армии и в Афганистане. Ветеран показал презентацию – фотографии со своими сослуживцами, отметил важность его специальности техника-механика. Иван Николаевич вел беседу о том, как он в первый же день службы попал под обстрел, какие самолеты участвовали в боях и как готовили технику к боевой готовности. Мальчики засыпали гостя вопросами; о том, каким должен быть солдат, было ли страшно в чужой стране вдали от дома. Воину – интернационалисту дети торжественно читали стихи о войне, родине и мире. Пели песни которые подхватил сам ветеран, чем ещё больше расположил всех присутствующих, песни лились по всему детскому саду дружно и громко. Иван Николаевич позволил детям прикоснуться к медалям и орденам, отметив- как они ему дороги. Встреча с ветераном впечатлила, беседы шли особенно по-доброму, легко и непринужденно. При расставании наш почетный гость Иван Николаевич, получив букет гвоздик, пожал всем детям руки в знак уважения и благодарности за такой теплый прием и пообещал прийти в гости.