Выбран новый профсоюзный актив

27.03.2019

25 марта в коллективе учреждения проводилось отчетно-перевыборное собрание. На повестке дня отчетно-выборного профсоюзного собрания рассматривались следующие вопросы:

1. Отчет о работе председателя первичной профсоюзной организации за период с марта 2016 года по март 2019 года.

2. Отчет о работе ревизионной комиссии за период с марта 2016 года по март 2019 года.

3. Выборы председателя первичной организации Профсоюза.

4. Выборы профкома.

5. Выборы ревизионной комиссии.

В организации насчитывается 63 сотрудника и все являются членами профсоюза, что составляет 100%. В работе собрания приняли участие 44 члена профсоюза, 17сотрудников отсутствовали по уважительным причинам.

Председатель первичной профсоюзной организации Иванова Наталья Александровна отчиталась перед присутствующими сотрудниками дошкольного учреждения о работе профсоюзного комитета за 2016-2019 год.

Заслушав и обсудив отчет председателя о работе профкома, собрание отметило, что своими действиями профсоюзная организация добилась определенных результатов в профсоюзной деятельности. В работе профсоюзного комитета большое внимание уделялось всем членам профсоюза, повышению их социального и материального благосостояния. Значительные усилия направлялись обучению профсоюзной грамотности членов профсоюза, доведению до каждого их социальных прав, льгот.

Наталья Александровна озвучила позитивные стороны работы профкома,  также  ею были отмечены недостатки, сообщила о новых поставленных задачах.

С докладом о работе контрольно-ревизионной комиссии выступила  Хорошилова Светлана Петровна, которая отчиталась о результатах анализа использования денежных средств  из членских взносов  профсоюзной организации.

Было отмечено, что за отчетный период выстроен диалог с руководством и администрацией дошкольного учреждения. В апреле 2017 года был принят новый коллективный договор.

Всего проведено 35 заседаний профкома, на которых были затронуты различного характера: соглашений по охране труда, обсуждение безопасных условий труда работников, устранение нарушений инструкций на рабочем месте, организация юбилеев, выдача материальной помощи членам профсоюза, и др.

По итогам собрания работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной.

Члены профсоюза вновь оказали доверие действующему председателю, и председателем первичной профсоюзной организации ДОУ  и избрали  Иванову Наталью Александровну.

Собрание утвердило новый состав  профсоюзного комитета, в профком избрано  -  7  человек.

Избраны члены контрольно-ревизионной комиссии, и ее председателем также осталась Хоршилова Светлана Петровна, младший воспитатель.

Собрание прошло на хорошем организационном уровне.

Присутствующие пожелали выбранному новому комитету активности и позитивного настроя на работу.