«Яблочный Спас – всему час»!

19.08.2019

Стало доброй традицией в МБДОУ № 18 празднование православного праздника Преображение Господне или по народному Яблочный Спас.

19 августа  состоялось увлекательное мероприятие "Яблочный Спас – всему час"! Педагоги вместе с детьми старательно готовились к нему: читали о празднике, учили стихи, песни, пословицы и поговорки. С большим интересом и вниманием слушали дорого гостя – отца Иоанна. Освящение яблок и фруктов нового урожая вызвало особый восторг у наших детей. Что усвоено в детстве, остается с человеком навсегда, поэтому уверены, такие праздники очень полезны в воспитании высоких духовных ценностей  и культурных традиций у дошколников.